27 de abril de 2022 em Saúde

Fortaleza realiza Dia D de vacinação neste sábado (30/04)

Além da campanha contra a influenza e o sarampo, também serão ofertadas as vacinas do calendário de rotina


Neste sábado (30/04), a Prefeitura de Fortaleza realiza o Dia D de vacinação em 113 postos de saúde da Capital e quatro pontos de aplicação, das 8h às 17h. O objetivo é ampliar a oferta da vacina durante o fim de semana, aumentando também os índices da vacinação de rotina e das campanhas contra a influenza e o sarampo.

Vacinação de rotina

Na rede municipal, são ofertadas 14 vacinas para as crianças: BCG, Hepatite B, Rotavírus, Pentavalente, Pólio Inativada, Pneumocócica 10 Valente, Meningite C, Tríplice Viral, Hepatite A, Varicela, Pólio Oral, Tríplice Bacteriana (DTP), Febre Amarela e, também, HPV (para meninas entre nove e 14 anos de idade).

Já para os adolescentes, são disponibilizadas cinco vacinas: ACWY, Tríplice Viral, Hepatite B, Dupla Bacteriana - Difteria e Tétano e, também, HPV (para meninos de 11 a 14 anos).

Em 2022, a cobertura vacinal das principais vacinas do calendário infantil (BCG, rotavírus, pentavalente, pneumocócica, poliomielite, meningocócica c e tríplice viral) está em 65%, número considerado abaixo daa meta, que é de 90 a 95%, conforme estipulado pelo Ministério da Saúde.

“É alarmante perceber que estamos em um cenário bastante preocupante, com ampliações de leitos pediátricos para crianças com casos muito graves, quando temos um largo espectro de proteção através das vacinas que poderiam evitar essa situação”, ressalta a secretária da Saúde, Ana Estela Leite.

Documentos necessários

Para ter acesso à vacina, os adultos e idosos devem apresentar documento oficial com foto. As crianças devem apresentar documento de identificação oficial (certidão de nascimento, carteira de identidade ou passaporte) e cartão de vacinação.

No caso dos profissionais, é necessário também documento de comprovação do trabalho em Fortaleza.

Vacinação contra o sarampo

A vacinação contra o sarampo este ano é de seguimento, ou seja, imunizará as crianças de maneira indiscriminada, independente da situação vacinal. Mesmo as que já iniciaram ou completaram seu esquema vacinal devem comparecer para receber a dose da campanha.

A meta estabelecida pelo Ministério da Saúde para o público infantil é de 95%. Até o último domingo (24/04), 18.442 pessoas foram vacinadas, sendo 11.334 crianças, o que corresponde a apenas 13% do total desse público.

A campanha de seguimento tem como objetivo eliminar os chamados “bolsões” de não vacinados, evitando novos surtos de sarampo, captando crianças ainda não vacinadas ou que, por acaso, não tiveram resposta imunológica satisfatória às doses anteriormente aplicadas. A última campanha de seguimento e vacinação contra o sarampo ocorreu em 2018.

Vacinação contra a Influenza

“A vacina contra a Influenza deve ser tomada anualmente, pela inclusão de novas cepas, e a população precisa se proteger contra novas mutações do vírus, evitando casos mais graves que podem levar à internações e óbitos. Quem se vacinou em janeiro deste ano com a vacina de 2021 deve se vacinar novamente”, alerta Vanessa Soldatelli, coordenadora de imunização da SMS.

Este ano, a alteração ocorreu na cepa H3N2, inclusa em 2022. Além dela, a vacina protege contra a H1N1 e Influenza B. Até o último domingo, foram aplicadas 66.890 doses do imunobiológico, o que corresponde apenas a 10% da meta da primeira fase.

A partir de segunda-feira (02/05), Fortaleza inicia a segunda fase da campanha, contemplando gestantes, puérperas, professores, portadores de comorbidades, pessoas com deficiência permanente, caminhoneiros, trabalhadores de transporte coletivo, rodoviário, urbano e de longo curso, trabalhadores portuários, forças de segurança e salvamento, forças armadas, funcionários do sistema de privação de liberdade, população privada de liberdade e adolescentes e jovens em medidas socioeducativas.

Confira a lista dos postos e pontos que atenderão a população no Dia D de Multivacinação neste sábado (30/04):

- Regional de Saúde I

Airton Monte (Rua Alberto Oliveira, s/n - Jardim Iracema)

Carlos Ribeiro (Rua Jacinto Matos, 944 – Jacarecanga)

Casemiro Filho (Av. Francisco Sá, 6449 - Barra do Ceará)

Francisco Domingos (Avenida Castelo Branco, 4707 - Barra do Ceará)

Fernando Façanha (Rua Rio Tocantins, s/n - Jardim Iracema)

Floresta (Rua Ten. José Barreira, 251 - Álvaro Weyne)

Guiomar Arruda (Rua General Costa Matos, 06 – Pirambu)

João Medeiros (Av. I, 982 – Vila Velha)

Maria Aparecida (Av. K, 915 - Vila Velha)

Maria Cirino (Rua da Saudade, 364 – Moura Brasil)

Lineu Jucá (Rua Vila Velha, 101 - Barra do Ceará)

Paulo de Melo (Rua Bernardo Porto, 497 - Monte Castelo)

4 Varas (Rua Profeta Isaías, 456 – Barra do Ceará)

Rebouças Macambira (Rua Creuza Rocha, s/n - Jardim Guanabara)

Virgílio Távora (Av. Mons. Hélio Campos, s/n - Cristo Redentor)

Zenirton Pereira (Rua José Roberto Sales, 475 – Barra do Ceará)

- Regional de Saúde II

Aida Santos e Silva (Rua Trajano de Medeiros, 813 - Vicente Pinzón)

Benedito Arthur de Carvalho (Rua Jaime Leonel, 228 - Luciano Cavalcante)

Flávio Marcílio (Av. Abolição, 416 – Mucuripe)

Frei Tito (Rua José Cláudio Costa Lima, 100 - Praia do Futuro)

Irmã Hercília Aragão (Rua Frei Vidal, 1821 – São João do Tauape)

Miriam Porto Mota (Rua Cel. Jucá, 1636 – Aldeota)

Odorico de Morais (Rua Esperantina, s/n - Cais do Porto)

Paulo Marcelo (Rua Vinte e Cinco de Março, 607 – Centro)

Colégio Helenita Mota (Rua Amâncio Filomeno, 720-Cais do Porto)

Pio XII (Rua Belizário Távora, s/n - Pio XII)

Rigoberto Romero (Rua Alameda das Graviolas, 195 - Cidade 2000)

Sandra Maria (Rua Josias Paula de Souza, s/n – Vicente Pinzón)

- Regional de Saúde III

Anastácio Magalhães (Rua Delmiro de Farias, 1679 - Rodolfo Teófilo)

César Cals de Oliveira Filho (Rua Pernambuco, 3172 – Pici)

Clodoaldo Pinto (Rua Banward Bezerra, 100 - Padre Andrade)

Cdfam Profº Gilmário Mourão (Rua Pernambuco, 1674 – Pici)

Eliézer Studart (Rua Tomáz Cavalcante, 546 - Autran Nunes)

Fernandes Távora (Rua Maceió, 1354 - Henrique Jorge)

Francisco Pereira De Almeida (Rua Paraguai, 351 - Bela Vista)

George Benevides (Rua Pio Saraiva, 168 - Quintino Cunha)

Hermínia Leitão (Rua Gen. Couto, 470 - Quintino Cunha)

Humberto Bezerra (Rua Hugo Victor, 51 - Antônio Bezerra)

Ivana Paes (Rua Vírgilio Brígido, s/n – Presidente Kennedy)

João XXIII (Rua Júlio Braga, s/n – João XXIII)

Lícinio Nunes De Miranda (Rua 06, s/n - Quintino Cunha)

Luís Recamonde Capelo (Rua Maria Quintela, 935 – Bonsucesso)

Mariusa Silva Sousa (Rua Araça, s/n – Bonsucesso)

Meton de Alencar (Rua Perdigão Sampaio, 820 - Antônio Bezerra)

Santa Liduína (Rua Prof. João Bosco, 213 – Parque Araxá)

Sobreira de Amorim (Rua Des. Luís Paulino, 190 - Jóquei Clube)

Waldemar Alcântara (Rua Silveira Filho, 903 - Jóquei Clube)

- Regional de Saúde IV

Abel Pinto (Travessa Goiás, s/n - Demócrito Rocha)

Associação dos Moradores Amigos da Maravilha ( Rua da Conquista, s/n - Fátima)

Dom Aloiso Lorscheider (Rua Betel, 1895 – Itaperi)

Francisco Monteiro (Av. Dos Eucaliptos, s/n – Dendê)

Gothardo Peixoto F. Lima (Rua Irmã Bazet, 153 - Damas)

Gutemberg Braun (Rua Monsenhor Agostinho, 505 - Vila Peri)

Jose Valdevino Carvalho (Rua Guará, S/N – Itaoca)

Luis Albuquerque (Rua Benjamin Franklin, 735 – Serrinha)

Luis Costa (Rua Marechal Deodoro, 1501 – Benfica)

Ocelo Pinheiro (Rua Elcias Lopes, 517 – Itaoca)

Oliveira Pombo (Rua Rio Grande do Sul, s/n - Couto Fernandes)

Antônio Ciríaco (Rua Gomes Brasil, 555 – Parangaba)

Roberto Bruno (Av. Borges de Melo, 910 – Fátima)

Turbay Barreira (Rua Gonçalo Souto, 420 - Vila União)

- Regional de Saúde V

Abner Cavalcante (Rua Joana Batista, 471 – Bom Jardim)

Argeu Herbster (Rua Geraldo Barbosa, 1095 - Bom Jardim)

Dom Lustosa (Rua A, s/n - Granja Lisboa)

Edmilson Pinheiro (Av. H, 2191 - Granja Lisboa)

Fernando Diógenes (Rua Teodoro de Castro, s/n - Granja Portugal)

Graciliano Muniz (Rua 106, 345 - Conjunto Esperança)

Guarany Mont'alverne (Rua Geraldo Barbosa, 3230 - Granja Lisboa)

João Pessoa (Rua Rubi, s/n – Jardim Jatobá)

João Elísio Holanda (Rua Juvêncio Sales, s/n – Aracapé)

José Galba de Araújo (Av. Sen. Fernandes Távora, 3161 - Genibaú)

José Paracampos (Rua Alfredo Mamede, 250 – Mondubim)

José Walter (Av. José de Araujo Lima, 1631 - 3a etapa – José Walter)

Jurandir Picanço (Rua Duas Nações, s/n - Granja Portugal)

Luciano Torres de Melo (Rua Delta, 365 - Manoel Sátiro)

Luiza Távora (Travessa São José, 940 – Mondubim)

Maciel de Brito (Av. A, s/n - 1ª etapa Conjunto Ceará)

Parque São José (Rua Des. Frota, s/n - Parque São José)

Pedro Celestino (Rua Gastão Justo, 215 - Maraponga)

Pontes Neto (Rua 541, nº 150 - 2ª etapa Conjunto Ceará)

Regina Maria Severino (Rua Itatiaia, 889 – Canindezinho)

Régis Jucá (Av I, 618 – Mondubim)

Ronaldo Albuquerque (Av I, s/n - Conj. Ceará/Genibaú)

Siqueira (Rua. Eng. Luís Montenegro, 485 – Siqueira)

Viviane Benevides (Rua João Areas, 1296 - Manoel Sátiro)

Zelia Correia (Rua Antônio Pereira, 1495 – Planalto Ayrton Senna)

- Regional de Saúde VI

Alarico Leite (Av. dos Paroaras 301 – Passaré)

Anísio Teixeira (Rua Guarany, 355 - Pq. Itamaraty)

Asmoconp (Av. Valparaíso, 698 – Conjunto Palmeiras)

César Cals de Oliveira (Rua Capitão Aragão, 555 - Alto da Balança)

Edilmar Norões (Rua H, 319 - Parque Dois Irmãos)

Edmar Fujita (Av. Alberto Craveiro, 1480 - Boa Vista)

Evandro Ayres de Moura (Av. Castelo de Castro, s/n - Conj. Palmeiras)

Acrísio Eufrasino de Pinho (Cruzamento das ruas 12 e Palmeiras dos Índios – Pedras)

Fausto Freire (Av. Isabel Bezerra, 416 - Parque Santa Maria)

Galba de Araújo (Av. Recreio, 1390 – Lagoa Redonda)

Hélio Góes Ferreira (Av. Eng. Leal Limaverde, 453 – Sapiranga)

Igreja Batista Shema (Rua Antônio Rocha, 395 – Jardim das Oliveiras)

Jangurussu (Rua Estrada do Itaperi, 146 - Passaré)

Janival de Almeida (Rua Coelho Garcia, 25 – Passaré)

João Hipólito (Rua 03, nº 88 - Dias Macêdo)

José Barros de Alencar (Rua José Nogueira, 180 – Pedras)

Luís Franklin (Rua Alexandre Vieira, s/n - Coaçu)

Maria de Lourdes (Rua Reino Unido, 115 – Jardim das Oliveiras)

Maria Grasiela (Rua Edésio Monteiro, 1450 - Santa Fé)

Marcus Aurélio Rabelo (Rua Iracema, 1100 - Santa Filomena)

Mattos Dourado (Av. Des. Floriano Benevides, 391 - Edson Queiroz)

Melo Jaborandi (Rua 315, nº 80 – Jangurussu)

Messejana (Rua Guilherme Alencar s/n - Messejana)

Monteiro de Moraes (Av. Evilásio Miranda s/n - Sapiranga Coité)

Osmar Viana (Av. Chiquinha Gonzaga, s/n – Jangurussu)

Otoni Cardoso do Vale (Rua José Teixeira Costa, 643 – Paupina)

Pompeu Vasconcelos (Rua 05, s/n, Conj. João Paulo II – Barroso)

Sítio São João (Rua Verde Cinco, 71 – Jangurussu)

Terezinha Parente (Rua Nelson Coelho 209 – Lagoa Redonda)

Waldo Pessoa (Rua Cap. Hugo Bezerra, 75 – Barroso).

Fortaleza realiza Dia D de vacinação neste sábado (30/04)

Além da campanha contra a influenza e o sarampo, também serão ofertadas as vacinas do calendário de rotina

Neste sábado (30/04), a Prefeitura de Fortaleza realiza o Dia D de vacinação em 113 postos de saúde da Capital e quatro pontos de aplicação, das 8h às 17h. O objetivo é ampliar a oferta da vacina durante o fim de semana, aumentando também os índices da vacinação de rotina e das campanhas contra a influenza e o sarampo.

Vacinação de rotina

Na rede municipal, são ofertadas 14 vacinas para as crianças: BCG, Hepatite B, Rotavírus, Pentavalente, Pólio Inativada, Pneumocócica 10 Valente, Meningite C, Tríplice Viral, Hepatite A, Varicela, Pólio Oral, Tríplice Bacteriana (DTP), Febre Amarela e, também, HPV (para meninas entre nove e 14 anos de idade).

Já para os adolescentes, são disponibilizadas cinco vacinas: ACWY, Tríplice Viral, Hepatite B, Dupla Bacteriana - Difteria e Tétano e, também, HPV (para meninos de 11 a 14 anos).

Em 2022, a cobertura vacinal das principais vacinas do calendário infantil (BCG, rotavírus, pentavalente, pneumocócica, poliomielite, meningocócica c e tríplice viral) está em 65%, número considerado abaixo daa meta, que é de 90 a 95%, conforme estipulado pelo Ministério da Saúde.

“É alarmante perceber que estamos em um cenário bastante preocupante, com ampliações de leitos pediátricos para crianças com casos muito graves, quando temos um largo espectro de proteção através das vacinas que poderiam evitar essa situação”, ressalta a secretária da Saúde, Ana Estela Leite.

Documentos necessários

Para ter acesso à vacina, os adultos e idosos devem apresentar documento oficial com foto. As crianças devem apresentar documento de identificação oficial (certidão de nascimento, carteira de identidade ou passaporte) e cartão de vacinação.

No caso dos profissionais, é necessário também documento de comprovação do trabalho em Fortaleza.

Vacinação contra o sarampo

A vacinação contra o sarampo este ano é de seguimento, ou seja, imunizará as crianças de maneira indiscriminada, independente da situação vacinal. Mesmo as que já iniciaram ou completaram seu esquema vacinal devem comparecer para receber a dose da campanha.

A meta estabelecida pelo Ministério da Saúde para o público infantil é de 95%. Até o último domingo (24/04), 18.442 pessoas foram vacinadas, sendo 11.334 crianças, o que corresponde a apenas 13% do total desse público.

A campanha de seguimento tem como objetivo eliminar os chamados “bolsões” de não vacinados, evitando novos surtos de sarampo, captando crianças ainda não vacinadas ou que, por acaso, não tiveram resposta imunológica satisfatória às doses anteriormente aplicadas. A última campanha de seguimento e vacinação contra o sarampo ocorreu em 2018.

Vacinação contra a Influenza

“A vacina contra a Influenza deve ser tomada anualmente, pela inclusão de novas cepas, e a população precisa se proteger contra novas mutações do vírus, evitando casos mais graves que podem levar à internações e óbitos. Quem se vacinou em janeiro deste ano com a vacina de 2021 deve se vacinar novamente”, alerta Vanessa Soldatelli, coordenadora de imunização da SMS.

Este ano, a alteração ocorreu na cepa H3N2, inclusa em 2022. Além dela, a vacina protege contra a H1N1 e Influenza B. Até o último domingo, foram aplicadas 66.890 doses do imunobiológico, o que corresponde apenas a 10% da meta da primeira fase.

A partir de segunda-feira (02/05), Fortaleza inicia a segunda fase da campanha, contemplando gestantes, puérperas, professores, portadores de comorbidades, pessoas com deficiência permanente, caminhoneiros, trabalhadores de transporte coletivo, rodoviário, urbano e de longo curso, trabalhadores portuários, forças de segurança e salvamento, forças armadas, funcionários do sistema de privação de liberdade, população privada de liberdade e adolescentes e jovens em medidas socioeducativas.

Confira a lista dos postos e pontos que atenderão a população no Dia D de Multivacinação neste sábado (30/04):

- Regional de Saúde I

Airton Monte (Rua Alberto Oliveira, s/n - Jardim Iracema)

Carlos Ribeiro (Rua Jacinto Matos, 944 – Jacarecanga)

Casemiro Filho (Av. Francisco Sá, 6449 - Barra do Ceará)

Francisco Domingos (Avenida Castelo Branco, 4707 - Barra do Ceará)

Fernando Façanha (Rua Rio Tocantins, s/n - Jardim Iracema)

Floresta (Rua Ten. José Barreira, 251 - Álvaro Weyne)

Guiomar Arruda (Rua General Costa Matos, 06 – Pirambu)

João Medeiros (Av. I, 982 – Vila Velha)

Maria Aparecida (Av. K, 915 - Vila Velha)

Maria Cirino (Rua da Saudade, 364 – Moura Brasil)

Lineu Jucá (Rua Vila Velha, 101 - Barra do Ceará)

Paulo de Melo (Rua Bernardo Porto, 497 - Monte Castelo)

4 Varas (Rua Profeta Isaías, 456 – Barra do Ceará)

Rebouças Macambira (Rua Creuza Rocha, s/n - Jardim Guanabara)

Virgílio Távora (Av. Mons. Hélio Campos, s/n - Cristo Redentor)

Zenirton Pereira (Rua José Roberto Sales, 475 – Barra do Ceará)

- Regional de Saúde II

Aida Santos e Silva (Rua Trajano de Medeiros, 813 - Vicente Pinzón)

Benedito Arthur de Carvalho (Rua Jaime Leonel, 228 - Luciano Cavalcante)

Flávio Marcílio (Av. Abolição, 416 – Mucuripe)

Frei Tito (Rua José Cláudio Costa Lima, 100 - Praia do Futuro)

Irmã Hercília Aragão (Rua Frei Vidal, 1821 – São João do Tauape)

Miriam Porto Mota (Rua Cel. Jucá, 1636 – Aldeota)

Odorico de Morais (Rua Esperantina, s/n - Cais do Porto)

Paulo Marcelo (Rua Vinte e Cinco de Março, 607 – Centro)

Colégio Helenita Mota (Rua Amâncio Filomeno, 720-Cais do Porto)

Pio XII (Rua Belizário Távora, s/n - Pio XII)

Rigoberto Romero (Rua Alameda das Graviolas, 195 - Cidade 2000)

Sandra Maria (Rua Josias Paula de Souza, s/n – Vicente Pinzón)

- Regional de Saúde III

Anastácio Magalhães (Rua Delmiro de Farias, 1679 - Rodolfo Teófilo)

César Cals de Oliveira Filho (Rua Pernambuco, 3172 – Pici)

Clodoaldo Pinto (Rua Banward Bezerra, 100 - Padre Andrade)

Cdfam Profº Gilmário Mourão (Rua Pernambuco, 1674 – Pici)

Eliézer Studart (Rua Tomáz Cavalcante, 546 - Autran Nunes)

Fernandes Távora (Rua Maceió, 1354 - Henrique Jorge)

Francisco Pereira De Almeida (Rua Paraguai, 351 - Bela Vista)

George Benevides (Rua Pio Saraiva, 168 - Quintino Cunha)

Hermínia Leitão (Rua Gen. Couto, 470 - Quintino Cunha)

Humberto Bezerra (Rua Hugo Victor, 51 - Antônio Bezerra)

Ivana Paes (Rua Vírgilio Brígido, s/n – Presidente Kennedy)

João XXIII (Rua Júlio Braga, s/n – João XXIII)

Lícinio Nunes De Miranda (Rua 06, s/n - Quintino Cunha)

Luís Recamonde Capelo (Rua Maria Quintela, 935 – Bonsucesso)

Mariusa Silva Sousa (Rua Araça, s/n – Bonsucesso)

Meton de Alencar (Rua Perdigão Sampaio, 820 - Antônio Bezerra)

Santa Liduína (Rua Prof. João Bosco, 213 – Parque Araxá)

Sobreira de Amorim (Rua Des. Luís Paulino, 190 - Jóquei Clube)

Waldemar Alcântara (Rua Silveira Filho, 903 - Jóquei Clube)

- Regional de Saúde IV

Abel Pinto (Travessa Goiás, s/n - Demócrito Rocha)

Associação dos Moradores Amigos da Maravilha ( Rua da Conquista, s/n - Fátima)

Dom Aloiso Lorscheider (Rua Betel, 1895 – Itaperi)

Francisco Monteiro (Av. Dos Eucaliptos, s/n – Dendê)

Gothardo Peixoto F. Lima (Rua Irmã Bazet, 153 - Damas)

Gutemberg Braun (Rua Monsenhor Agostinho, 505 - Vila Peri)

Jose Valdevino Carvalho (Rua Guará, S/N – Itaoca)

Luis Albuquerque (Rua Benjamin Franklin, 735 – Serrinha)

Luis Costa (Rua Marechal Deodoro, 1501 – Benfica)

Ocelo Pinheiro (Rua Elcias Lopes, 517 – Itaoca)

Oliveira Pombo (Rua Rio Grande do Sul, s/n - Couto Fernandes)

Antônio Ciríaco (Rua Gomes Brasil, 555 – Parangaba)

Roberto Bruno (Av. Borges de Melo, 910 – Fátima)

Turbay Barreira (Rua Gonçalo Souto, 420 - Vila União)

- Regional de Saúde V

Abner Cavalcante (Rua Joana Batista, 471 – Bom Jardim)

Argeu Herbster (Rua Geraldo Barbosa, 1095 - Bom Jardim)

Dom Lustosa (Rua A, s/n - Granja Lisboa)

Edmilson Pinheiro (Av. H, 2191 - Granja Lisboa)

Fernando Diógenes (Rua Teodoro de Castro, s/n - Granja Portugal)

Graciliano Muniz (Rua 106, 345 - Conjunto Esperança)

Guarany Mont'alverne (Rua Geraldo Barbosa, 3230 - Granja Lisboa)

João Pessoa (Rua Rubi, s/n – Jardim Jatobá)

João Elísio Holanda (Rua Juvêncio Sales, s/n – Aracapé)

José Galba de Araújo (Av. Sen. Fernandes Távora, 3161 - Genibaú)

José Paracampos (Rua Alfredo Mamede, 250 – Mondubim)

José Walter (Av. José de Araujo Lima, 1631 - 3a etapa – José Walter)

Jurandir Picanço (Rua Duas Nações, s/n - Granja Portugal)

Luciano Torres de Melo (Rua Delta, 365 - Manoel Sátiro)

Luiza Távora (Travessa São José, 940 – Mondubim)

Maciel de Brito (Av. A, s/n - 1ª etapa Conjunto Ceará)

Parque São José (Rua Des. Frota, s/n - Parque São José)

Pedro Celestino (Rua Gastão Justo, 215 - Maraponga)

Pontes Neto (Rua 541, nº 150 - 2ª etapa Conjunto Ceará)

Regina Maria Severino (Rua Itatiaia, 889 – Canindezinho)

Régis Jucá (Av I, 618 – Mondubim)

Ronaldo Albuquerque (Av I, s/n - Conj. Ceará/Genibaú)

Siqueira (Rua. Eng. Luís Montenegro, 485 – Siqueira)

Viviane Benevides (Rua João Areas, 1296 - Manoel Sátiro)

Zelia Correia (Rua Antônio Pereira, 1495 – Planalto Ayrton Senna)

- Regional de Saúde VI

Alarico Leite (Av. dos Paroaras 301 – Passaré)

Anísio Teixeira (Rua Guarany, 355 - Pq. Itamaraty)

Asmoconp (Av. Valparaíso, 698 – Conjunto Palmeiras)

César Cals de Oliveira (Rua Capitão Aragão, 555 - Alto da Balança)

Edilmar Norões (Rua H, 319 - Parque Dois Irmãos)

Edmar Fujita (Av. Alberto Craveiro, 1480 - Boa Vista)

Evandro Ayres de Moura (Av. Castelo de Castro, s/n - Conj. Palmeiras)

Acrísio Eufrasino de Pinho (Cruzamento das ruas 12 e Palmeiras dos Índios – Pedras)

Fausto Freire (Av. Isabel Bezerra, 416 - Parque Santa Maria)

Galba de Araújo (Av. Recreio, 1390 – Lagoa Redonda)

Hélio Góes Ferreira (Av. Eng. Leal Limaverde, 453 – Sapiranga)

Igreja Batista Shema (Rua Antônio Rocha, 395 – Jardim das Oliveiras)

Jangurussu (Rua Estrada do Itaperi, 146 - Passaré)

Janival de Almeida (Rua Coelho Garcia, 25 – Passaré)

João Hipólito (Rua 03, nº 88 - Dias Macêdo)

José Barros de Alencar (Rua José Nogueira, 180 – Pedras)

Luís Franklin (Rua Alexandre Vieira, s/n - Coaçu)

Maria de Lourdes (Rua Reino Unido, 115 – Jardim das Oliveiras)

Maria Grasiela (Rua Edésio Monteiro, 1450 - Santa Fé)

Marcus Aurélio Rabelo (Rua Iracema, 1100 - Santa Filomena)

Mattos Dourado (Av. Des. Floriano Benevides, 391 - Edson Queiroz)

Melo Jaborandi (Rua 315, nº 80 – Jangurussu)

Messejana (Rua Guilherme Alencar s/n - Messejana)

Monteiro de Moraes (Av. Evilásio Miranda s/n - Sapiranga Coité)

Osmar Viana (Av. Chiquinha Gonzaga, s/n – Jangurussu)

Otoni Cardoso do Vale (Rua José Teixeira Costa, 643 – Paupina)

Pompeu Vasconcelos (Rua 05, s/n, Conj. João Paulo II – Barroso)

Sítio São João (Rua Verde Cinco, 71 – Jangurussu)

Terezinha Parente (Rua Nelson Coelho 209 – Lagoa Redonda)

Waldo Pessoa (Rua Cap. Hugo Bezerra, 75 – Barroso).